Второй день без сенсаций? Что известно о результатах матчей первого тура Евро-2024

Размер текста
А А А
Поделиться share
На Чемпионате Европы по футболу в Германии свои первые поединки уже сыграли команды из групп А и В

В Германии завершился второй игровой день Евро-2024 по футболу. На этот раз никаких сенсаций не произошло, ведь победы одержали явные фавориты.

Сайт Новини Рro рассказывает о результатах второго игрового дня Евро-2024 в Германии.

Группа А

В поединке группы А между Венгрией и Швейцарией почти никто не ожидал большого количества забитых мячей. Однако эти сборные порадовали болельщиков хорошим футболом.

Явное преимущество с первых минут завоевала сборная Швейцарии. Команда весь первый тайм провела в атаке и не давала соперникам возможности создать что-то впереди.

Во втором тайме венгры смогли сократить разницу и сделали счет 1-2, однако больше они не смогли.

Венгрия 1-3 Швейцария

Голы: Варга – Дуа, Эбишер, Эмболо.

Группа В

Вторым поединком на Евро-2024 15 июня стал матч между сборными Испании и Хорватии. В общем, этот матч считался не только украшением игрового дня, но вообще целого группового этапа.

Испанцы с первых минут взяли мяч под свой контроль, а уже к середине первого тайма начали забивать мячи. Первым голом отличился форвард "Фурии рохи" Альваро Мората. Впоследствии также забивали Руиз и Карвахаль.

Также стоит добавить, что хороший поединок отыграл 16-летний Ламин Ямал, отличившийся ассистом.

Испания 3-0 Хорватия

Голы: Мората, Руиз, Карвахаль.

Поединок между Италией и Албанией стал окончательным 15 июня. В матче группы В встретились действующие чемпионы Европы и команда, от которой никто не ожидает больших достижений.

Албания сумела отличиться голом уже на первой минуте матча, а точнее на 23 секунде. Этот гол стал самым быстрым в истории чемпионатов Европы.

Впоследствии Бастони и Барела отличились голами и вывели "Скуадру адзуру" вперед.

Италия 2-1 Албания

Голы: Бастони, Барела – Байрами.

Напомним, мы сообщали, возьмут ли участие спортсмены из России и Белоруссии на Олимпийских играх в Париже. Также мы рассказывали о расписании второго игрового дня Чемпионата Европы по футболу.