УАФ назвала состав сборной Украины в матче Евро-2024 против Словакии – кто выйдет на поле

Размер текста
А А А
Поделиться share
Новый "поединок" на футбольном поле с участием сборной Украины начнется в 16:00 по киевскому времени

Украинская ассоциация футбола поделилась с болельщиками именами стартового состава в матче против сборной Словакии. Команда тренера Сергея Реброва выйдет на поле в 16:00 по киевскому времени. За сборную Украины будут играть Анатолий Трубин и Андрей Ярмоленко.

Об этом говорится на официальном сайте УАФ.

По информации Украинской ассоциации футбола, на "Дюссельдорф Арену" в первые минуты матча выйдут такие известные спортсмены:

• Артём Довбык.

В запасе будут Георгий Бущан, Ефим Конопля, Александр Сваток, Максим Таловеров, Сергей Сидорчук, Тарас Степаненко, Руслан Малиновский, Роман Яремчук, Виктор Цыганков, Виталий Миколенко, Александр Зубков, Валерий Бондарь, Андрей Лунин, Владислав Ванат, Богдан Михайличенко.

Если сравнить с составом сборной в матче против Румынии, который завершился поражением украинцев, то Сергей Ребров заменил четырех игроков.

Состав сборной Украины в матче против Словакии.Состав сборной Украины в матче против Словакии. Фото: Facebook

Что нужно знать о матче Украина – Словакия

Известно, что "Дюссельдорф-Арену" 21 июня посетят более 42 000 футбольных болельщиков. Это первое в истории появление нашей сборной на этой арене. Эксперты определили, что средний возраст спортсменов сборной Словакии больше на один год состава украинской команды (26,3 против 27,3 лет).

Ранее наши спортсмены уже сталкивались на одном поле со словаками. Сборная конкурентов выиграла в украинцев со счетом 4:1 в ноябре 2018 года, в то время как Украина смогла обыграть Словакию со счетом 3:2 в феврале 2009-го.

В целом для нашей сборной Евро-2024 стало четвертым подряд и вообще четвертым за всю историю. По результатам чемпионата-2020 Украина дошла до четвертьфинала.

Ранее сайт Новини Pro писал, должен ли Лунин выходить в основе на Евро. Также мы сообщали о секретной силе оппонентов и рассказывали, что Конопля определил главное преимущество соперника Украины на Евро-2024.