Провальный матч против Румынии: как Лунин стал худшим игроком Евро с 2012 года

Размер текста
А А А
Поделиться share
Сборная Украины очень неудачно стартовала на Чемпионате Европы по футболу в Германии, проиграв Румынии со счетом 0-3.

Андрей Лунин допустил ошибки в матче первого тура Евро-2024 против сборной Румынии. Таким образом, он стал самым плохим футболистом Чемпионатов Европы с 2012 года.

Об этом сообщает WhoScored.

Какая оценка у Лунина

Голкипер мадридского "Реала" отыграл далеко не самый лучший матч против сборной Румынии в первом туре Чемпионата Европы по футболу.

По данным WhoScored, украинский вратарь получил только 3,8 балла за этот матч. В общем, в створ ворот, которые защищал Андрей Лунин было нанесено 5 ударов, при этом 3 из них превратились в голы.

Читай также

Статистический портал отмечает, что этот показатель является самым плохим из Чемпионата Европы 2012. Тогда ужасный матч отыграл польский вратарь Войцех Щесны он получил всего 3,59. Однако матч против Греции закончился со счетом 1-1.

Отметим, что у украинской сборной кроме Андрея Лунина есть еще два голкипера. В частности, не следует исключать, что в следующем матче против сборной Словакии выйдет вратарь "Бенфики" Анатолий Трубин. Также сыграть на Евро-2024 может и голкипер киевского "Динамо", Георгий Бущан.

Что известно о матче с Румынией

До старта поединка сборная Украины считалась очевидным фаворитом матча. При этом подопечные Сергея Реброва взяли мяч под свой контроль и пытались создавать моменты.

Однако после ошибок Матвиенко и Лунина внутри первого тайма капитан сборной Румынии Станчу нанес мощный удар и открыл счет в поединке.

Далее, уже во втором тайме сборная Румынии снова нанесла дальний удар и вновь отличилась голом в ворота украинской команды. Это сделал Марин.

Третий гол стал уже контрольным для украинской команды. Его забил Денис Дрегуш, подставив вовремя ногу в момент атаки румынской команды.

Таким образом матч закончился со счетом 0-3, а сборная Украины фактически не смогла за 90 минут создать ни одного голевого момента.

Далее украинскую команду ожидает игра против сборной Словакии, которая состоится 21 июня в Дюссельдорфе. Наша команда обязана одерживать победу для того, чтобы сохранить шансы на выход в 1/8 финала.

Напомним, мы сообщали, сможет ли сыграть Виталий Миколенко в следующих матчах сборной Украины на Евро. Также мы писали, какова турнирная таблица Чемпионата Европы после пятого игрового дня.