Футбольная феерия продолжается: как закончились матчи Евро-2024 16 июня

Размер текста
А А А
Поделиться share
На Евро-2024 в Германии уже было сыграно пять футбольных матчей, при этом ни один из них не закончился без голов

На Чемпионате Европы по футболу 16 июня играли команды из групп C и D, в частности, свои поединки провели Нидерланды, Англия и Дания.

Сайт Новини Рro рассказывает о третьем игровом дне на Евро-2024.

Группа D

Сегодня, 16 июня, свой путь на Чемпионате Европы по футболу начали команды из группы D. В частности, в 16:00 начался поединок между Нидерландами и Польшей. Первые считались явным фаворитом в этом поединке, однако Польша быстро открыла счет.

Через несколько минут Коди Гакпо сравнял счет, однако поляки не сдавались и имели еще несколько хороших моментов. Уже на 83-й минуте сборная Нидерландов забила второй мяч и вышла вперед. В итоге матч завершился со счётом 2-1.

Польша 2-1 Нидерланды:

Голы: Букса – Гакпо, Вегхорст.

Группа С

Поединок между Словенией и Данией не имел такой громкой вывески, как матч между Польшей и Нидерландами. Однако встреча между этими командами оказалась достаточно интересной.

Первым голом в поединке отличился Кристиан Эриксен. Дания вела в счете и создавала большое количество моментов, поэтому Словения оказалась под серьезным давлением. Однако уже во втором тайме словенцам несколько удалось перехватить инициативу.

Команда начала все чаще создавать опасные и в конце концов сумела сравнять счет. Это сделал Янжа. В итоге Дания сыграла в ничью со Словенией.

Словения 1-1 Дания

Голы: Янжа – Эриксен

Заключительным поединком 16 июня стал матч между сборными Сербии и Англии. Подопечные Гарета Саутгейта считались явным фаворитами матча, поэтому ожидалось, что англичане без труда победят.

В первом тайме Англия смогла выйти вперед. Очередным забитым мячом отметился Джуд Беллингем, проведший прекрасный сезон в мадридском "Реале", а теперь еще и фееривший на Евро.

Казалось бы, Англия сможет завершить матч без нервов, однако во втором тайме Сербия создала немало моментов и заставила англичан понервничать. В конце концов команда Гарета Саутгейта смогла удержать результат и начала турнир с победы.

Сербия 0-1 Англия

Голы: Беллингем

Напомним, мы сообщали, что игроки сборной Украины показали крошечных дочерей в день отца. Также мы писали, что украинская дзюдоистка Дарья Белодид покорила Говерлу.