Балканское дерби и матчи топ-сборных – что известно о результатах матчей Евро-2024 20 июня

Размер текста
А А А
Поделиться share
В Германии продолжается второй тур Чемпионата Европы по футболу, где принимают участие 24 лучшие национальные команды Европы

Во втором туре Евро-2024 было запланировано немало интересных матчей. В частности, подлинным украшением группового этапа считается поединок между сборными Испании и Италии.

Сайт Новини Рro рассказывает, что известно о результатах матчей Евро-2024 20 июня.

Группа C

Первым матчем 20 июня стал поединок между сборными Словении и Сербии. Первые – получили ничью в тяжелом матче против Дании в первом туре. Сербы же в свою очередь уступили сборной Англии, поэтому для них любые очки были жизненно важными.

Первыми отличились словенцы. За сборную забил Карничник на 69-й минуте. После этого сербы начали активно атаковать и уже на 90+5 минуте смогли сравнять счет, благодаря голу Луки Йовича.

В итоге матч завершился со счётом 1-1.

Словения 1-1 Сербия

Голы: Карничник – Йович

Второй матч игрового дня можно уже назвать настоящим украшением. Здесь речь идет о встрече сборной Англии и сборной Дании. Обе команды на прошлом Евро добились серьезных успехов, поэтому и на этом чемпионате от них также ожидают немало.

Англичане в первом туре смогли победить сборную Сербии со счетом 1-0, а вот датчане упустили победу против Словении.

В итоге матч закончился со счётом 1-1. Обе команды одержали по одному баллу.

Англия 1–1 Дания

Голы: Кейн – Юльманн

Группа В

Заключительным поединком игрового дня является матч, вывеска его тянет сразу на финал. Испания – Италия – повторение финала Евро-2012.

Испанцы в первом туре одержали очень уверенную победу над хорватами, итальянцы же, в свою очередь, не так уверенно, но обыграли албанцев.

В итоге матч закончился со счётом 1-0 в пользу сборной Испании.

Испания 1–0 Италия

Голы: Калафьори (автогол)

Напомним, мы писали, где и когда смотреть матч между сборными Украины и Словакии в рамках второго тура Евро-2024 Также мы сообщали, где смотреть матчи Евро-2024 20 июня.