Первая награда для Украины: Харлан завоевала бронзу ОИ

Размер текста
А А А
Поделиться share
29 июля Ольга Харлан начала свои выступления на Олимпийских играх в Париже, при этом спортсменка достаточно уверенно выступила.

Легендарно украинская фехтовальщица Ольга Харлан добралась до полуфинальной стадии олимпийского турнира по фехтованию, однако проиграла там спортсменке из Франции. При этом Харлан выиграла бронзовую медаль.

Сайт Новини Pro рассказывает, что известно об успехе Харлана.

Как выступает Харлан

Ольга Харлан начала Олимпийский турнир по фехтованию на саблях со стадии 1/16 финала. Но она уверенно преодолела японку Фукушиму Шихоми.

Далее, в 1/8 финала Харлан выиграла эксроссиянку Анну Башту, сейчас выступающую за национальную сборную Азербайджана.

На стадии 1/4 финала Олимпиады Харлан встретилась с представительницей Венгрии Анной Мартон. Украинка достаточно уверенно прошла свою соперницу.

В полуфинале Ольга Харлан провела свой поединок против французской саблистки Сары Бальцер. Однако уступила ей.

Тем не менее, в поединке с 3 место Ольга создала настоящее чудо и выиграла бронзовую медаль.

Ольга Харлан – чрезвычайно опытная украинская фехтовальщица, за плечами которой множество выступлений на международных турнирах.

Харлан за свою карьеру получила несколько олимпийских наград. В частности, в 2008 году она выиграла золотую награду в командном первенстве, а в 2016 – серебряную. Также у Харлан есть две бронзовые награды в индивидуальном первенстве, которые она смогла завоевать на играх в Лондоне и Рио.

Напомним, мы писали, что Александр Усик поделился фото из Парижа. Также мы сообщали, сколько будет зарабатывать Яремчук в "Олимпиакосе".