Харькова и Кривицкая вышли в четвертьфинал по фехтованию на шпагах – когда последующие поединки

Размер текста
А А А
Поделиться share
Украинские фехтовальщицы достаточно хорошо выступают в первый соревновательный день Олимпийских игр 2024 в Париже

Фехтование – это один из важнейших видов спорта для сборной Украины на Олимпийских играх. В частности, уже в первый день две украинки – Елена Кривицкая и Влада Харькова смогли добраться до четвертьфинала.

Сайт Новини Рro рассказывает, что известно об успешных выступлениях украинок.

Как выступают украинки

Сейчас во Франции продолжается олимпийский одиночный турнир по фехтованию на шпаге. В четвертьфинал соревнований добрались сразу две спортсменки из Украины Влада Харькова и Елена Кривицкая.

На стадии 1/8 финала Влада Харькова смогла одолеть представительницу Японии Йошимуру Михо со счетом 15-10. При этом, однажды японка сумела отыграться с 9-5 до 10-10. Однако представительница Украины уверенно собралась со своими силами и сумела одержать победу.

Несколько иная ситуация у Елены Кривицкой. Опытная украинская фехтовальщица в 1/8 финала Олимпийских игр встречалась с канадской спортсменкой Сяо Руэн. При этом соперница достаточно уверенно вела над украинкой со счетом 12-14. Однако за несколько минут до окончания поединка украинка смогла собраться с силами и в итоге одержала победу со счетом 15-14.

Далее наших спортсменок ожидают матчи в четвертьфинале олимпийского турнира по фехтованию на шпагах. Влада Харькова ориентировочно начнет свой поединок в 16:50.

Напомним, мы писали, что украинский женская четверка по академической гребле прошла в финальный этап соревнований. Также мы сообщали, куда может перейти украинский нападающий Артем Довбик.