Третье золото для Украины: Хижняк уничтожил своего соперника в финале ОИ

Размер текста
А А А
Поделиться share
Украина на Олимпиаде-2024 в Токио имела трех спортсменов, представлявших страну в боксе

Александр Хижняк на прошлых Олимпийских играх в Токио получил серебряную награду, досадно проиграв в финале. Однако на турнире в Париже все кардинально изменилось.

Сайт Новини Pro рассказывает, что известно при выступлении Хижняка в финале.

Как выступил Хижняк

Александр Хижняк по пути в финал Олимпиады-2024 в Париже прошел трех соперников.

В частности, в 1/8 финал Хижняк встречался с представителем Венгрии Филиппом Акиловым, который на секунду является уроженцем Украины. Хищняк успешно одолел своего оппонента.

Дальше было достаточно уверенное сражение против бразильца Перейры. Хищняк сумел одержать победу во всех раундах и продемонстрировал свой лучший уровень бокса.

В 1/2 финала на пути случился мощный кубинец Лопес, чемпион двух предыдущих Олимпиад в Токио и Рио-де-Жанейро. Бой был очень ровным и напряженным, однако в итоге победил "полтавский танк" со счетом 3-2.

В финале Хижняк встретился с казахом Оралбаем, который довольно неожиданно добрался до финала Олимпийских игр, поэтому очевидно, что Хижняк считался фаворитом.

Поэтому, украинец одержал уверенную победу согласно решению судей.

Напомним, мы писали о том, что Оксана Лівач не смогла завоевать бронзовую медаль на Олимпийских играх в Париже. Также мы сообщили, что Жан Беленюк уступил в полуфинальном поединке на Олимпиаде.