Украина завоевала вторую медаль на Олимпиаде – кому покорилось историческое достижение

Сергей Кулиш

Украинский спортсмены в пулевой стрельбе сумел завоевать вторую награду для нашей национальной сборной

Сергей Кулиш сумел прекрасно выступить в финальной стадии соревнований по пулевой стрельбе и получил серебряную награду нашей сборной. Это вторая медаль для Украины.

Сайт Новини Pro рассказывает, что известно о достижениях Кулиша.

Как Кулиш выиграл медаль

Спортсмен Сергей Кулиш сумел завоевать вторую награду для национальной сборной Украины. В дисциплине по стрельбе по пневматической винтовке украинец продемонстрировал прекрасный результат и занял вторую позицию.

31 июля Кулиш хорошо провел квалификацию, где занял третью позицию, поэтому в финальной части соревнований украинец считался одним из фаворитов.

В ходе финальной части соревнований Сергей Кулиш все время держался в тройке лидеров. Сначала он занимал третье место, уступив спортсменам из Норвегии и Китая. Однако затем ему удалось значительно улучшить результат и даже вырваться на первое место.

В конце концов Кулиш все же уступил китайскому спортсмену и взял серебряную награду для национальной сборной Украины. Таким образом, у нашей команды уже вторая награда и первое серебро на Олимпиаде в Париже. Это позволит Украине улучшить свою позицию в общем рейтинге Олимпиады-2024.

Отметим, что Сергей Кулиш – опытный украинский стрелок. Он успешно выступает на чемпионатах Европы и чемпионатах мира. Кроме того, украинец на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро также взял серебряную медаль.

Первую награду на Олимпиаде-2024 получила украинская фехтовальщица Ольга Харлан. Это была бронзовая медаль.

Напомним, мы писали, как Марта Костюк зажгла в матче против Донны Векич. Также мы сообщили, что Фьюри обратился к Усику.