Сверхтяжелая схватка: Насибов завоевал третье серебро для Украины

Финал Насибова

Парвиз Насибов провел три невероятных поединка поединка и сумел добраться до финала соревнований по греко-римской борьбе

На Олимпиаде-2020 в Токио Насибов сумел получить серебряную награду, ведь он уступил в финале соревнований. Однако в Париже украинский борец получил еще одну возможность получить золото.

Сайт Новини Рro рассказывает, что известно о финальной схватке Насибова.

Как выступил Насибов в финале

Соревнования по греко-римской борьбе на Олимпийских играх в Париже для Парвиза Насибова стали очень напряженными.

В поединке 1/8 финала Насибов одолел представителя Сербии, проигрывая по ходу поединка и отыгравшись за 20 секунд до конца схватки. Далее последовал мощный представитель Кыргызстана, которого Насибов также сумел побороть в волевом стиле (проигрывал 6-2 и выиграл 6-7).

Полуфинал для Насибова был очень тяжелым, ведь там ему пришлось встретиться с представителем Азербайджана Джафаровым. В итоге схватка закончилась со счетом 3-3, однако в финал прошел именно украинец за счет последнего выполненного технического действия.

В финале Парвизу Насибову противостоял мощный спортсмен из Ирана, который без труда преодолел своих предыдущих соперников.

Кроме того, до начала поединка букмекеры также предпочитали представителя Ирана.

Победу одержал предстатель Ирана, а Парвиз Насибов получил серебряную медаль.

Напомним, мы писали, что мужская байдарка-четверка вышла в финал соревнований на дистанции 500 метров. Также мы сообщали, кто из украинских боксеров выигрывал золотые награды на Олимпийских играх.