Герои украинского спорта: кто добыл медали на Олимпиаде в Париже

Ольга Харлан

Украина достаточно хорошо проявила себя на Олимпийских играх в Париже и завоевала немало наград

Спортсмены из Украины завоевали на Олимпиаде в Париже достаточно много наград, несмотря на малейшее представительство в истории. В частности, на счету "сине-желтых" три золота ОИ.

Сайт Новини Pro рассказывает, что известно о медальных достижениях Украины.

Кто выигрывал медали для Украины

Первой наградой на Олимпиаде в Париже стала бронзовая медаль Ольги Харлан в индивидуальной сабле. Тогда украинка уступила в полуфинале, но все равно смогла завоевать медаль для Украины.

Сергей Кулиш

Единственную медаль в стрельбе на Олимпиаде-2024 сумел завоевать Сергей Кулиш, очень хорошо прошедший квалификацию и еще лучше выступивший в финале, заняв вторую позицию.

Женская сборная по фехтованию на саблях

Первым золотом на Олимпиаде-2024 для Украины порадовала женская сборная по фехтованию на саблях, в составе которой выступили Ольга Харлан, Юлия Бакастова, Алина Комащук, Елена Кровацкая.

Ярослава Магучих и Ирина Геращенко

В соревнованиях по прыжкам в высоту среди женщин спортсменки обрадовали сразу двойным подиумом. В частности, Ярослава Магучих взяла золотую медаль, а Ирина Геращенко – бронзу.

Михаил Кохан

Долгожданная медаль на Олимпиаде в дисциплине метания молота нашла своего владельца. Михаил Кохан сумел завоевать бронзовую награду в метании молота.

Илья Ковтун

Илья Ковтун дважды занимал четвертое место на Олимпиаде в Париже, однако сумел наконец-то завоевать серебро в упражнениях на параллельных брусьях.

Александр Хижняк

В Токио в 2021 году Хижняк очень досадно проиграл в поединке за золото, однако в Париже он исправил ситуацию и получил награду высшего достоинства.

Парвиз Насибов

Насибов также был серебряным призером Токио, а на Олимпиаде в Париже прошел невероятный путь и выступил с травмой в финальном поединке, получив серебро для Украины.

Жан Беленюк

Последняя для Беленюка Олимпиада оказалась удачной. Украинский борец, несмотря на проигрыш в полуфинале, сумел выиграть своего соперника в схватке с третьего места.

Напомним, мы писали, что еще один француз удивительным образом прославился на Олимпийских играх в Париже. Также мы сообщали, что Насибов показал сына с олимпийской медалью.