Украинец Михаил Кохан завоевал бронзовую медаль ОИ в метании молота

Михаил Кохан принес очередную медаль для Украины

Украинцу Михаилу Кохану удалось завоевать еще одну награду на Олимпийских играх в Париже в дисциплине метания молота

Олимпийские игры в Париже продолжаются и уже стали известны результаты в дисциплине – метание молота среди мужчин. В тройку призеров потратил украинский атлет.

Какое место на Олимпиаде занял украинский спортсмен, рассказывает редакция сайта Новини Pro.

Украинский легкоатлет Михаил Кохан занял третье место и завоевал очередную бронзовую медаль на Олимпийских играх 2024. Во второй, лучшей попытке спортсмену подверглась расстоянию в 79.39 метра. Он уступил двум атлетам, показавшим следующие результаты:

1. Канадец Итан Кацберг завоевал золото с серьезным отрывом, запустив снаряд на 84.12м.
  2. Венгерский спортсмен Бенце Халас взял серебро с результатом – 79.97 м).

Михаил Кохан – один из сильнейших представителей Украины в легкой атлетике. В частности, в этом сезоне он уже дважды завоевал награды – бронзу на этапе Бриллиантовой лиги в Париже и бронзу на чемпионате Европы в Риме.

Теперь ему покорилось действительно историческое достижение – бронзовая награда Олимпиады-2024.

Добавим, что на прошлых Олимпийских играх в Токио Михаил Кохан был очень близок к медали, однако занял всего 4 место.

Таким образом, теперь сборная Украины на Олимпийских играх в Париже уже имеет 6 медалей, среди которых – 2 золотые (женская сборная по фехтованию и Магучих), 1 серебряная (Сергей Кулиш) и 3 бронзы (Харлан, Геращенко, Кохан).

Напомним, мы писали о том, что Александр Хижняк сумел выйти в финал соревнований по боксу на Олимпийских играх. Также мы сообщали, что известно о победе женской сборной с фехтования.