Почему Тейлор не назначил пенальти в моменте с рукой Кукурельи – в УЕФА дали ответ

Энтони Тейлор

Во время поединка между сборными Испании и Германии в рамках четвертьфинала Чемпионата Европы по футболу в Германии произошел скандальный эпизод

Сборная Испании в дополнительное время победила Германию со счетом 2-1 и прошла в полуфинал Евро-2024. Однако в этом поединке случился скандальный эпизод, в котором рефери не назначил пенальти.

О том, почему Тейлор принял правильное решение, рассказали в УЕФА.

Почему Тейлор не поставил пенальти

В дополнительное время поединка четвертьфинала Евро-2024 между сборными Германии и Испанией произошел скандальный инцидент. После удара немецкого футболиста мяч попал в руку защитнику сборной Испании Марку Кукурелье.

Болельщики сразу же подумали, что арбитр назначит пенальти в ворота испанцев, а немцы смогут реализовать его и выйти вперед. Однако рефери даже не просматривал VAR, а просто дал продолжить игру.

На 119 минуте матчи Микель Мерино забил победный гол после подачи Дани Ольмо. Таким образом, Испания победила со счетом 2-1 и вышла в полуфинал, а до арбитра осталось много вопросов.

В УЕФА объяснили такое решение Энтони Тейлора тем, что рука Марка Кукурельи находилась близко к корпусу, соответственно она была в природном положении. Поэтому английский рефери сделал все правильно в этом эпизоде.

Однако многие футбольные эксперты говорят о том, что такое решение Энтони Тейлора ошибочно, ведь в эпизоде ​​с рукой Марка Кукурельи нужно было ставить пенальти.

Напомним, мы сообщали, что Костюк и Русе поделились совместным фото с теннисного турнира Уимблдон в Великобритании. Также мы писали, что российские борцы отказались от участия в Олимпиаде.