Медальный запас пополняется: Лузан и Рыбачок завоевали серебро в гребле

Лузан и Рыбачок

Украина на Олимпийских играх достаточно успешно выступает, ведь наши спортсмены завоевали уже более 10 наград

Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок смогли завоевать уже 4 серебряную медаль для сборной Украины на Олимпиаде в Париже. Наши представительницы уступили только китаянкам.

Сайт Новини Pro рассказывает, что известно о достижениях.

Как выступили украинки

Людмила Лузан и Анастасия Рыбачок на Олимпиаде-2020 в Токио заняли вторую позицию, тем самым принеся нашей сборной серебряную награду. Однако на играх в Париже нашим спортсменкам удалось повторить это достижение.

Несмотря на то, что Лузан и Рыбачок не очень удачно начали финальный заплыв, наши спортсменки сильно прибавили по ходу дистанции и смогли обогнать даже шедших на втором месте представительниц Канады.

Таким образом, Украина снова на пьедестале, а Лузан и Рыбачок завоевали уже вторую серебряную олимпийскую награду. Добавим, что золото в этой дисциплине завоевали представительницы Китая, ведь они считаются главными фаворитками соревнований.

В целом Украина на Олимпиаде-2024 получила уже четвертую серебряную награду. Ранее это сделали Сергей Кулиш в соревнованиях по стрельбе, гимнаст Илья Ковтун в соревнованиях на параллельных брусьях и Парвиз Насибов в греко-римской борьбе.

Суммарно это 11 медаль для сборной Украины на Олимпийских играх в Париже. Сейчас наша страна занимает 15-е место в медальном зачете.

Напомним, мы писали, кто получил для Украины медали на Олимпийских играх в Париже Также мы сообщали, что еще один французский спортсмен попал в курьезный случай.